banner

В Свислочи прошел парковый волейбол

08 Августа’20
1506
8 августа в городском парке прошел чемпионат Свислочского района по парковому волейболу, организатором которого выступил районный физкультурно-спортивный клуб. Померяться своими силами, а также продемонстрировать спортивное мастерство смогли юноши и девушки – учащиеся Свислочской СДЮШОР, а также выпускники школы.

Первыми в борьбу за медали вступили юноши. Борьба велась до двух побед в партии, команды соревновались по круговой системе. И пусть на площадке в каждом матче было только 4 игрока, по два в каждой команде, зрелищности и накала страстей это нисколько не уменьшило.




В результате упорной борьбы первое место завоевали Валентин Харченко и Максим Черневич, вторыми стали Андрей Антончук и Максим Войтеховский, третьими – Владислав Песняк и Вячеслав Жаркевич.

Затем на площадку вышли девушки, которые вели борьбу в двух группах: младшей и старшей. Победители, а также занявшие вторые места в своих подгруппах, встречались в стыковых матчах за призовые места.



По результатам проведенных партий первое место завоевали Анна Балюк и Анастасия Кедик, вторыми стали Александра Пекарская и Дарья Бубенчик, замкнули тройку призеров Евгения Жаркевич и Ксения Тарасевич.

Грамоты, медали и денежные призы победителям и призерам соревнований вручили тренеры-преподаватели Свислочской СДЮШОР Валерий Балюк и Лариса Эйсмонт.



Владимир МИХАЛЬЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Досрочное голосование на Незбодичском участке для голосования №12