banner

Дан старт новому учебному году

01 Сентября’18
1674

Дан старт новому учебному годуСегодня Порозовская средняя школа встретила своих повзрослевших и окрепших учеников на торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

 

 

 

 

 


Ведущие приветствуют собравшихся, звучит гимн Республики Беларусь - и линейка объявляется открытой. Первой дается слово директору школы Ларисе Поплавской, которая поздравила всех с праздником. Много добрых пожеланий Лариса Ивановна адресовала педагогам, ученикам и их родителям на пороге нового учебного года, также выразила признательность техническим работникам за проведенный ремонт. Это благодаря их стараниям школьники будут учиться в светлых и уютных классах. Поблагодарила директор и родителей за материальную помощь.

 

 
Какой же праздник без гостей? Разделить с ребятами радость торжественного момента пришли заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут, главный специалист отдела образования райисполкома Наталья Кухарчик, председатель Порозовского сельского Совета Виктор Акудович, председатель Волковысской районной организации "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане'' Иван Агеец, директор УСП "Совхоз ''Порозовский'' Александр Савко и заместитель директора по идеологической работе сельхозпредприятия Татьяна Здрадовская. Они пожелали школьникам успехов в учебе, удачи в увлекательном путешествии по стране Знаний.

 

 

 

 


Самым волнительным этот день был для десяти первоклассников. Их, таких нарядных и немного смущенных, на первую в их жизни школьную линейку привела их первая учительница Алла Почебут.

 

 

 

 

 


Много добрых напутствий звучало на линейке в адрес новых учеников от их старших товарищей, учителей и родителей. Они в свою очередь поблагодарили за теплый прием и пообещали быть достойными продолжателями традиций не одного поколения учеников.

 


И вот все слова приветствий сказаны, пожелания адресованы. Наступает самый торжественный момент - звенит первый звонок, возвещающий о начале учебного года и приглашающий школьников на первый урок.

 


Людмила Балыш.

Фото автора.

Предыдущая статья

Педагогам подвластны мастерство и искусство