banner

В Свислочском районе включат системы отопления

24 Сентября’21
1052


Сегодня в районе произведут включение систем отопления. Такое распоряжение подписано в райисполкоме и согласовано с Гродненским областным исполнительным комитетом в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха.

В документе говорится: «Произвести включение систем отопления с 24 сентября 2021 г. в жилищном фонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением детских дошкольных и школьных учреждений), общегородских банях, гостиницах».

При среднесуточных температурах наружного воздуха выше +8 °С рекомендуется отопление помещений производить в режиме протапливания, максимально используя местные виды топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии, включая ручной режим, с целью поддержания температуры в жилых помещениях в пределах санитарных норм в периоды резких повышений (понижений) температуры наружного воздуха и недопущения «перетопов» с отключением отопления мест общего пользования в подъездах жилых домов, имеющих техническую возможность, при устойчивой положительной температуре наружного воздуха.

Предыдущая статья

В Гродно женщина переделала удостоверение умершей бабушки для себя