banner

В парке по улице Дзержинского продолжается озеленение

17 Октября’20
1255

Вчера активистами Свислочской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» в рамках Недели матери и проекта «Мой край – цветущий сад» было посажено 30 саженцев рябины. А сегодня в новом парке трудились председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и руководители структурных подразделений райисполкома. Благодаря их стараниям парк пополнился 70 саженцами лип и рябины.












К месту посадки деревьев приехал директор Волковысского лесхоза Виталий Белый. Он дал несколько советов по посадке саженцев.


Виктор Субботка, председатель районного Совета депутатов:

В этот день, 17 октября, проводится республиканская акция «Чистый лес». В рамках этой акции проводятся широкомасштабные мероприятия по очистке лесов и посадке лесных насаждений. Благодаря этой акции мы вносим свой вклад в экологию нашего района и города.

Юрий Куликов, заместитель председателя райисполкома:

Весной в нашем новом, зарождающемся парке было посажено порядка 500 саженцев. Уже в следующем году мы планируем полностью облагородить парк новыми породами саженцев, такими как лиственница, сосна, ива. Благоустройство города, наведение порядка на земле – это наше общее хорошее дело. Уверен, через несколько лет этот парк станет одним из самых зеленых районов города.

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в г. п. Порозово
Похожие новости
19 Апреля’24
85
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
77
Осторожно, бруцеллез