banner

В акции "Зимняя пора добрых дел" приняли участие волонтеры учреждений образования района

13 Января’21
1267

Сегодняшний день порадовал горожан и сельских жителей нашего района обильным снегом. Под толстым снежным покровом оказалось все вокруг. Но когда для глаз это настоящая услада, то для пешехода или водителя передвижение превращается в преодоление своеобразных препятствий.

Помочь с уборкой выпавшего снега тем, кто самостоятельно не в силах потрудиться с лопатой, решили волонтеры учреждений образования Свислоччины в рамках волонтерской областной акции «Зимняя пора добрых дел». Вооружившись необходимым инвентарем, они отправились по знакомым адресам, туда, где им всегда рады: к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, одиноким и одиноко проживающим престарелым людям. Ведь для этих категорий граждан лишних рук не бывает. Юных помощников здесь ждут. Вот и сегодня волонтеров встречали с улыбками и хорошим настроением.

 




Очистить двор от снега ветерану Великой Отечественной войны Николаю Шостаку помогли сегодня волонтерские отряды гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи «Импульс» и «Добрые дела», активисты райкома ОО БРСМ данного учреждения образования. Ребята убрали снег во дворе и на прилегающей территории. К слову, справились на «отлично». Николай Иванович поблагодарил помощников за внимание и заботу.




Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

В сфере особого внимания: Год народного единства, неформальная идеологическая работа, безопасность граждан – тщательный анализ факторов