banner

Учреждения образования района пополнились молодыми кадрами

15 Августа’22
4060

Традиционно в середине августа учреждения образования района пополняются молодыми кадрами. В этом году на Свислоччину прибыло 7 молодых специалистов сферы образования.


Пять из них окончили высшие учебные заведения, два средние специальные. На свое первое рабочее место отправились шесть девушек и один юноша. Средняя школа № 2 им. Н. П. Массонова пополнилась двумя педагогами. Это учитель химии и биологии Диана Бабиля и учитель географии Павел Анисько. Учитель начальных классов Надежда Матвейчик и учитель биологии и химии Елена Гурская пополнили коллектив УПК Хоневичский детский сад – средняя школа. Педагог иностранного языка Яна Грицук направлена в гимназию № 1 им. К. Калиновского. Виктория Антонович в Новодворской средней школе будет вести уроки иностранного языка. Корнадский детский сад – базовая школа принял воспитателя дошкольного образования Викторию Косинскую.

Есть среди прибывших уроженцы Свислочского района. Это Павел Анисько и Виктория Косинская.

Молодые специалисты приняты на полную ставку, за каждым в учреждении образования закреплен опытный наставник, который окажет помощь в организации образовательного процесса. Следует отметить, что все молодые педагоги изъявили желание быть классными руководителями, чтобы способствовать идеологическому, гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк пожелала молодым педагогам творчества, вдохновения, исполнения всех желаний, побольше любознательных и талантливых учеников, отзывчивых родителей.

Виктория КОСИНСКАЯ:


– Я из Корнади, попала в район по распределению, чему очень рада. После Волковысского педколледжа буду отрабатывать в Корнадском детском саду – базовой школе воспитателем дошкольного образования. Планирую поступать в высшее учебное заведение и стать логопедом-дефектологом.

Павел АНИСЬКО: 


– Я закончил Барановичский государственный университет по специальности «Геоэкология». Отрабатывать буду в средней школе № 2 г. Свислочи учителем географии. Я рад что попал на малую Родину. Во второй школе много учителей, которые меня учили. Думаю, что быстро вольюсь в коллектив. Планирую заниматься научной деятельностью. Кроме преподавания уроков географии я буду еще классным руководителем 5 класса, а также вести кружок ЮИД.

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Спасибо за службу!