banner

С Днем Победы, Степан Макарович!

10 Мая’21
940

Сегодня на пороге своего дома встречал гостей Степан Макарович Жилевский из деревни Хилимоновцы. Сколько бы ни прошло времени с мая 1945-го, а каждую годовщину Великой Победы ветеран встречает с волнением в сердце.

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого» выразить водителю легендарной «Катюши» слова благодарности за мужество и героизм, стойкость и силу духа приехали заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут, председатель Вердомичского сельского Совета Елена Соловей, и. о. директора УСП «Совхоз «Великосельский» Сергей Юсько, его заместитель по идеологической работе Ирина Сосновская, заведующий Великосельским сельским филиалом-клубом Светлана Мартынович. Все – с добрыми пожеланиями, подарками и цветами.


Уважаемый Степан Макарович, – обратилась к ветерану Татьяна Почебут. – Поздравляем вас с праздником! Жизненный путь, пройденный вашим поколением, всегда будет для нас образцом стойкости и патриотизма. Низкий поклон вам за то, что выстояли и победили. Желаем вам крепкого здоровья, жизненных сил, бодрости и оптимизма. Всегда приятно вас видеть. Мы вами гордимся. Сегодня такая замечательная погода. Благодарим вас за это мирное небо.

Татьяна Сергеевна вручила солдату Победы подарок от районного исполнительного комитета, передала продуктовый набор от ООО «Евроторг», которое поддержало эту акцию памяти.



Сердечные пожелания адресовали ветерану и остальные гости. Главное – быть в строю и еще не один май встречать с наследниками Победы. Мол, чтобы мы не нарушали традиции – каждое 9 мая вас поздравляли.

А ветеран улыбался в ответ.



Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

За сутки в Беларуси зарегистрированы 879 пациентов с COVID-19, выписаны 568