banner

Районный субботник по наведению порядка на земле проходит на Свислоччине

23 Июля’21
4896

Коллективы организаций, предприятий и учреждений райцентра активно включились в районный субботник. На каждом объекте, в каждом населенном пункте был определен фронт работ. Теплая погода и яркое солнце способствовали тому, чтобы потрудиться на славу.

Так, на молочно-товарных фермах «Занки-1» и «Ковали» сегодня трудились работники отдела образования Свислочского райисполкома.

 

Работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома косили и подгребали траву, красили ограждения и убирали прилегающую территорию на молочно-товарном комплексе «Доброволя».








Кипела сегодня работа в разных уголках района. Работники Свислочского РЭС трудились на молочно-товарной ферме «Задворяне» ОАО «Хоневичи».

К слову, этот день не стал завершающим аккордом работы по благоустройству и наведению порядка на Свислоччине. Завтра трудовые коллективы продолжат работу по наведению порядка в городе и районе.

Благодаря стараниям неравнодушных людей в одном трудовом порыве наш родной край станет чище и уютнее!

Жанна ЛЕШЕНЮК, методист районного учебно-методического кабинета:


Субботник – это прекрасная возможность внести свой посильный вклад в благоустройство района! Мы с коллегами любим общий труд. Ведь это вклад в общее большое дело. Возможно, это и является одним из показателей любви к своей малой родине. 

Ольга ДЕШКО, бухгалтер, председатель первичной профсоюзной организации ГУ «Свислочский центр сферы деятельности культуры и сельских исполнительных комитетов»:


– В эту жаркую пору основная рабочая сила задействована на полевых работах. Но работа на фермах не останавливается, здесь также требуется помощь. Поэтому наша организация решила оказать пассивную помощь в наведении порядка и облагораживании территории на МТК «Доброволя». Ведь только так– вместе, дружно, сообща – мы можем сделать наш район чище и краше!

Александра ГЕРМАНОВИЧ, начальник МТК «Доброволя»:


Выражаю огромную благодарность в оказании помощи по наведению порядка прилегающей территории молочно-товарного комплекса работникам отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Спасибо за работу! Территория преобразились прямо на глазах.

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

В СУП «Ханчицы-Неман» наградили отличившихся в течение трудовой смены бойцов студотряда