banner

На планерке у председателя райисполкома: "Трава по колено"

27 Июня’22
2226


На рабочей планерке у председателя райисполкома Александра Версоцкого рассмотрен ряд вопросов.

Доложено об ситуации с коронавирусной инфекцией в районе (на прошлой неделе зарегистрировано 3 заболевших), о ходе ревакцинации населения.

Критике подверглась работа, связанная с обкашиванием территорий. В некоторых местах трава по пояс, и на это никто не обращает внимание. Нет порядка на автобусных остановочных пунктах, все заросло травой, в некоторых местах даже емкости для мусора превратились в своеобразную клумбу, поросшую сорняком. Есть претензии и к состоянию дорожных знаков. Требуют обновления: подчистки, подкраски. Активно пошел в рост золотарник канадский. Борьбу с ним тоже не спешат вести. Почему бы при заготовке трав в хозяйствах не захватить под жатку косилки и это инвазивное растение, которое произрастает рядом с травяными полями.

Поставлена задача на этой неделе навести идеальный порядок с покосом территорий как в городе, так и в районе, тем более, что грядет республиканский праздник – День Независимости Республики Беларусь.

Глава района обратил внимание на наличие ассортимента товаров в магазинах. Наряду с прохладительными напитками, мороженым, которых должно быть в достаточном количестве в каждом магазине, нельзя забывать о том, что наступает сезон заготовок и населению для консервирования плодов и овощей необходимы такие продукты, как сахар, лимонная кислота, уксус…

На планерке подняты вопросы обеспечения кадрами, целевой подготовки молодых специалистов. Красной нитью прошла тема обеспечения безопасности на водных объектах. Материалы профилактической тематики на постоянной основе освещаются в районной газете, проводится патрулирование мест массового отдыха у воды сотрудниками милиции.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

МЧС дал советы для безопасного отдыха у воды