banner

Готовимся к каникулам

26 Мая’15
1276

Совсем немного времени осталось до летних каникул. Уже сейчас пора позаботиться о безопасном отдыхе детей. В целях контроля обеспечения пожарной безопасности, а также недопущения других чрезвычайных ситуаций работниками инспекции надзора и профилактики Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг детских оздоровительных лагерей, находящихся на базе учебных заведений. Всего в районе планируется работа 5 лагерей с круглосуточным и 12 с дневным пребыванием детей и подростков.
Мониторинг показал, что не везде подготовились к принятию отдыхающих. Многие нарушения на проверяемых объектах однотипны. Так, остаются проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности в 9 учреждениях. В частности, в помещениях, где планируется размещение детей, планы эвакуации людей не соответствуют требуемым нормам правил пожарной безопасности Республики Беларусь ППБ 01-2014, покрытие полов выполнено из материалов, не соответствующих требуемым нормам пожарной безопасности. Руководители проверяемых объектов ознакомлены с перечнем мероприятий для обеспечения пожарной безопасности.
С начальниками летних оздоровительных лагерей работники РОЧС провели семинар-занятие по программе пожарно-технического минимума, а с рабочим персоналом – дополнительные инструктажи о действиях в случае возникновения пожара.


Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Профилактика
Похожие новости