banner

Мобильные группы работают в жилом секторе

29 Января’15
1944
Работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с РОВД, смотровыми комиссиями сельисполкомов и г. Свислочь в выходные и праздничные дни проводится пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. 
Посещая домовладения, субъекты профилактики указывают хозяевам жилищ на выявленные недостатки, дают советы по их устранению, а также напоминают основные правила пожарной безопасности. Особое внимание  уделяется домовладениям граждан так называемой «группы риска» – одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, гражданам, злоупотребляющим алкоголем, семьям, воспитывающим детей и признанным находящимися в социально опасном положении. Как показывает анализ, основная масса пожаров зачастую происходит в выходные и праздничные дни. 
Как сообщили в Свислоч-ском РОЧС, с начала года посетили 294 дома и квартиры проинструктировали 387 человек. Кроме того, на 9 объектах проверили работу пожарных сигнализаций и систем оповещения о пожаре, а также знания персоналом последовательности действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Подобная практика сохранится до конца месяца. Спасатели-пожарные призывают: если вам известно о нахождении детей, граждан в пожароопасном положении, сообщайте по телефону 101.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Наращивая темпы, думаем о качестве
Похожие новости