banner

«День безопасности. Внимание всем!»

26 Февраля’18
1297

«День безопасности. Внимание всем!»

Под таким названием с 1 по 30 марта в Свислочском районе будет проходить профилактическая республиканская акция, посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

 

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. Обусловлено это тем, что со временем иными стали непосредственно характер угроз и условия жизни общества в целом. Поэтому в случае возникновения пожара или другой ЧС необходимо точно знать, что делать. И уж точно не поддаваться панике.


Акция будет проходить в 3 этапа. C 1 по 6 марта во всех учреждениях образования пройдет единый день гражданской обороны с проведением тематических «Уроков безопасности» и отработкой планов эвакуации. С 12 по 23 марта спасатели примут участие в родительских собраниях. Взрослым расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.


Третий этап пройдет в организациях, предназначенных для временного проживания либо пребывания людей (гостиницы, гостиничные комплексы).

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Чрезвычайная суббота: за сутки на территории области произошли 12 пожаров, 4 человека погибли
Похожие новости