banner

Готовы к выполнению задач

03 Октября’19
1108
На завершающей стадии подготовка к предстоящей переписи населения. Два дня, 27 и 30 сентября, на базе Свислочской районной библиотеки переписчики проходили специальное обучение.


В ходе обучающего семинара временному переписному персоналу рассказывали об их правах, обязанностях и гарантиях, об основах проведения переписи. Практическая часть была посвящена изучению программного обеспечения. 

В Свислочском районе в качестве временного переписного персонала будут задействованы 25 человек: заведующий переписными участками, помощник заведующего и 23 переписчика. 

Перепись населения в Беларуси пройдет с 4 по 30 октября. Населению будет предоставлена возможность выбрать один из трех способов прохождения переписи. С 4 по 18 октября – через интернет (самостоятельно заполнить переписной лист на себя и членов своей семьи). В это же время в отдельных организациях и на предприятиях будет организована работа мобильных стационарных участков и стационарных участков в г. Свислочи и г. п. Порозово. С 19 по 20 октября можно переписаться на стационарных переписных участках в г. Свислочи и г. п. Порозово (прийти можно на любой участок и ответить на вопросы). С 21 по 30 октября лица смогут пройти опрос непосредственно у себя дома по месту жительства, а также на стационарных участках.

Стационарные переписные участки расположены:

в г. Свислочи – в здании ГУК «Свислочская районная библиотека» (ул. Первомайская, 4);
в г. п. Порозово – в здании филиала ГУК «Свислочская детская школа искусств» (ул. Ленина, 2).

Время работы (ежедневно): 

с 4 по 6 октября – с 9:00 до 21:00;
с 7 по 30 октября – с 9:00 до 20:00 (в городской местности), с 9:00 до 19:00 (в сельской местности).

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

12 и 26 октября в Свислочи пройдут ярмарки по продаже сельхозпродукции