banner

Местная вертикаль, назначения в министерствах и дипломаты. Полный перечень кадровых решений Александра Лукашенко

06 Декабря’21
608
Местная вертикаль, назначения в министерствах и дипломаты. Полный перечень кадровых решений Александра Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 6 декабря рассмотрел кадровые вопросы.

Глава государства назначил:

  Молчана Андрея Леонидовича
- Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Многонациональном Государстве Боливия по совместительству;
  Барановского Валерия Валерьевича  - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Доминиканской Республике по совместительству;
  Лукашевича Сергея Владимировича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Парагвай и Восточной Республике Уругвай по совместительству.

БЕЛОРУССКИЕ ДИПЛОМАТЫ НАЗНАЧЕНЫ ПОСЛАМИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ В ЧЕТЫРЕХ СТРАНАХ

Президент также дал согласие на назначение:

  Власовца Александра Андреевича - главой администрации Ленинского района г.Бреста;
  Грищенко Вячеслава Викторовича - председателем Браславского райисполкома;
  Галынчика Сергея Александровича - председателем Шумилинского райисполкома;
  Садовского Сергея Сергеевича - председателем Ушачского райисполкома;
  Козела Дмитрия Ивановича - первым заместителем председателя Гомельского облисполкома;
  Матараса Александра Васильевича - председателем Добрушского райисполкома;
  Белаша Евгения Викторовича - председателем Кормянского райисполкома;
  Стречин Ирины Петровны - председателем Дрибинского райисполкома;
  Герасименко Эдуарда Николаевича - председателем Чаусского райисполкома;
  Малышевского Олега Викторовича - председателем Чериковского райисполкома;
  Дубинчика Андрея Викторовича - главой администрации Ленинского района г.Бобруйска;
  Кротковой Елены Николаевны - первым заместителем министра здравоохранения;
  Драгуна Александра Николаевича - первым заместителем министра лесного хозяйства;
  Артеменко Марины Борисовны - заместителем министра труда и социальной защиты;
  Филипповой Натальи Николаевны - первым заместителем министра юстиции;
  Алешкевича Максима Николаевича - председателем Комитета государственного контроля Минской области;
  Семича Александра Владимировича - директором Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты;
  Русинович Ольги Владимировны - директором Департамента по предпринимательству Министерства экономики;
  Крецкого Виталия Томашевича - заместителем председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь - директором Департамента по энергоэффективности;
  Лободинского Сергея Николаевича - управляющим делами Брестского облисполкома;
  Радькова Максима Владимировича - членом Брестского облисполкома;
  Шастайло Александра Ивановича - членом Гомельского облисполкома;
  Терехова Александра Александровича - членом Минского горисполкома и Минского облисполкома;
  Павлющенко Игоря Александровича  - членом Могилевского облисполкома.

Предыдущая статья

Традиционная подборка самых читаемых новостей ушедшей недели