banner

Патриотические силы

07 Марта’23
306


Елена Прокопик, председатель районной ветеранской организации:

– Создание новой крупнейшей политической партии, задачи которой нацелены на поступательное, уверенное развитие идеологии белорусской государственности, сохранение стабильности в обществе, сохранение национальных культурных ценностей, белорусской исторической памяти,  поддерживаю обеими руками, так как являюсь членом общественного республиканского объединения «Белая Русь» уже 19 лет с момента его создания. Для меня это дело чести. Для создания этого объединения очень много сделала Гродненская область. Непосредственно Мария Михайловна Бирюкова, Витольд Казимирович Пестис и идейный вдохновитель Григорий Константинович Хомутинник, который обосновал цели, задачи и структуру объединения и дважды обращался к Президенту Республики Беларусь по вопросу создания партии на основе объединения.

В Беларуси давно сформировалось активное ядро единомышленников на основе РОО «Белая Русь». Члены объединения на протяжении многих лет активно участвуют в политических процессах, происходящих в нашей стране, открыто демонстрируют в своей деятельности приверженность политике нашей страны и государственному курсу. Это патриотические силы, которые неравнодушны к судьбе Беларуси, и которые не боятся разделить ответственность за свою родную землю.

Как ветеран общественного объединения «Белая Русь» считаю, что ядро новой партии должны составить лучшие члены этого объединения, поскольку имеют уже большой опыт работы с людьми и понимание сложившихся реалий международной обстановки вокруг нас. И конечно же, существенную численность новой партии должны составить молодые, но зрелые люди, которые стараются быть лучшими в профессиональном плане, инициативные молодые кадры, которые уже имеют какие-то личные достижения, патриоты нашей Родины.

Предыдущая статья

Александр Лукашенко: в связи с инцидентом в Мачулищах был задержан украинский террорист