banner

Преображая город, не забывать о районе

27 Декабря’16
1416

Cегодня в Свислочи состоялось первое расширенное заседание штаба по подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2017». Областную комиссию, в состав которой вошли заместители председателя облисполкома, начальники отделов и управлений облисполкома и руководители предприятий, чьи филиалы находятся на территории нашего района, возглавил первый заместитель председателя облисполкома И. А. Жук.

 

Разговор получился долгим и обстоятельным. Иван Алейзович, открывая заседание, проанализировал все те недостатки, которые имели место во время проведения «Дожинок» в других населенных пунктах. Важно – не упустить момент, отметил он. Зима мягкая, листвы нет, поэтому свою работу могут делать дорожники и мелиораторы. Процедуру проектирования объектов, подлежащих ремонту и реконструкции, можно запускать уже сейчас.

 

О том, какие это объекты, доложил заместитель председателя райисполкома А. И. Радион, разбив их на три блока: бюджетные организации; предприятия и организации, которые являются собственниками зданий; частные предприятия. Правда, пока в порядке обсуждения. Как говорится, бюджет утвержден (а это порядка 35 миллиардов рублей), и за его рамки не выйдешь.

 

Как заметил И. А. Жук, первоочередное внимание надо уделить тем объектам, которые являются лицом города, где чаще всего бывают массовые скопления людей. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и благоустройство крупных населенных пунктов района, особенно тех, что находятся вдоль автомобильной дороги в обход Беловежской пущи.

 

Ремонт административных зданий, дорог, жилищного фонда, благоустройство улиц и культурных объектов – то, над чем предстоит подумать всем службам в течение двух недель, прежде чем положить документы на утверждение губернатору. Поэтому прямо из зала заседаний многие отправились по своим объектам, дабы еще раз оценить ситуацию на месте.  

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

«Лучшая новогодняя елка в административном центре сельсовета, в ином населенном пункте». Конкурс