banner

В центре внимания – дети

07 Сентября’12
1560

С 20 августа по 1 сентября под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям во всех уголках Беларуси проходила республиканская акция «В центре внимания – дети», приуроченная ко Дню знаний.
Местом проведения акции в нашем районе стали площадки отделов магазинов и павильонов, торгующих школьными принадлежностями. Покупателям вручалась  наглядно-изобразительная продукция с профилактической информацией, а работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводилась разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, профилактике чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей.
Словосочетание «чрезвычайная ситуация» хорошо известно каждому. По долгу службы мы сталкиваемся с такими ситуациями ежедневно. И очень часто видим, что люди не в полной мере знают и умеют себя вести в экстремальных ситуациях. Действительно, очень сложно сохранять спокойствие, если с тобой или с твоими близкими произошла беда. Очень сложно не терять самообладание и не паниковать. В таких ситуациях нужно быстро и решительно действовать. И действовать может лишь тот, кто обладает определенным запасом знаний. Лучше, если навыки безопасного поведения будут усвоены с малых лет. 

Александр НОВОСАД,
специалист группы пропаганды и обучения Свислочского РОЧС

Предыдущая статья

К ребятам приюта — с подарками