banner

К ребятам приюта — с подарками

07 Сентября’12
1507

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, традиционно участвовали сотрудники УКГБ по Гродненской области. По сложившемуся обычаю они возложили цветы к бюсту Ф. Э. Дзержинского, расположенному у здания ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно».
В рамках постоянно действующей акции «Офицеры КГБ – детям» сотрудники управления КГБ посетили подшефный Гродненский государственный городской социально-педагогический центр.
Коллективу учебного заведения переданы художественные и учебно-методические книги, собранные офицерами областного управления КГБ и их семьями. Ко Дню знаний военнослужащие приобрели необходимые аксессуары для благоустройства приюта на сумму 4 млн рублей.
Сотрудники управления КГБ стараются поделиться частицей душевного тепла с детьми, расширить их кругозор и помочь адаптироваться в этом непростом мире. Регулярно организовываются различные познавательные экскурсии для подшефного коллектива в компании с детьми сотрудников. В канун 1 сентября офицеры предоставили возможность ребятам увидеть жемчужину Гродненщины – Августовский канал, который является одной из главных достопримечательностей Беларуси. Во время водной прогулки на теплоходе воспитанники приюта и дети сотрудников познакомились с историей гидротехнической архитектуры, побывали на шлюзах и увидели, как они работают.

Пресс-служба УКГБ
Республики Беларусь
по Гродненской области.

Предыдущая статья

За здоровьем – по новой беговой дорожке, а во двор – на простор