Наш земляк Александр Гуштын стал чемпионом Европы

21 Июня’12
3577

На первенстве Европы среди молодежи до 20 лет, которое проходило 19-20 июня в Хорватии, воспитанник Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Александр Гуштын завоевал чемпионский титул в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории 84 кг.
– По пути к финалу 19-летний борец одержал победу в схватках с израильтянином, словаком и азербайджанцем, а в финальных поединках со счетом 1:0 и 6:0 победил российского спортсмена. Молодец, Александр, показал крепкий результат! – гордится успехами своего воспитанника директор спортшколы Р. Р. Яскулд.
Хотя сейчас юноша занимается вольной борьбой уже в Гродненском училище спортивного резерва, за его продвижением к главной цели – покорить Олимп – неустанно следит его первый тренер Роман Романович. Вот и теперь, как только узнал о триумфальном выступлении Александра на первенстве Европы, связался с ним по телефону и поздравил с этой значимой спортивной победой.
В этом году Александр Гуштын завоевал 3-е место на чемпионате Республики Беларусь среди взрослых и стал победителем первенства Республики Беларусь среди молодежи. Сейчас покорил Европу. В июле юного чемпиона ждет чемпионат мира. Пусть и там спортивная фортуна не покидает нашего земляка!

Лариса САМАРИНА.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

На снимке: Александр Гуштын на турнире, посвещенном памяти Александра Савко (2010 год).