banner

Открытиями новыми праздник наполнится

06 Октября’17
1924

Открытиями новыми праздник наполнится

Состоялось очередное заседание районного штаба по проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2017» 18 ноября. Возглавил его председатель райисполкома Владимир Онищик. 

 

 

Председатель районного Совета депутатов, заместители председателя райисполкома, а также представители всех заинтересованных и задействованных структур обсудили ряд организационных моментов. На это раз все детально прорисовывая на специально подготовленной карте.

 

Отмечено, что гостей фестиваля из других районов горячим завтраком и концертной программой будут встречать на двух направлениях – Гродненском и Волковысском. Затем в сопровождении координаторов делегации направятся в центр города. Заранее оговариваются места парковки транспорта, пунктов питания, санитарные точки. Для удобства и безопасности гостей будет перекрыто движение на улицах, задействованных в празднике.

 

В городском парке состоится открытие многофункциональной спортивной площадки, будет оборудована площадка охотника и рыболова, показательное выступление готовит трофи-клуб «Беловежские зубры». Сытно и вкусно подкрепиться гости смогут в импровизированном ресторане Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества.

 

Главное действо развернется, конечно, на центральной площади и улицах города – открытие спортшколы, работа тематических подворий и Города мастеров, сельскохозяйственная ярмарка, выставка караваев нового урожая, торжественное шествие, открытие фестиваля и шпиля, символизирующего Свислочскую ярмарку и многое другое.

 

Чествование передовиков жатвы этого года пройдет в обновленном районном центре культуры и народного творчества.

Богатую, яркую и запоминающуюся концертную программу обещают на празднике артисты, которые съедутся в наш городок из разных уголков Беларуси.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Пропавший в Беловежской пуще мальчик объявлен в международный розыск