banner

Знания помогают. Прими участие в викторине

25 Мая’21
936
Дорогие ребята! В нашем районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Если вам от 7 до 11 лет, вы активны, любознательны и выступаете за безопасность, приглашаем вас принять участие в викторине. Свои ответы до 28 мая включительно вы можете  присылать в редакцию газеты по электронной почте svisgaz@tut.by, а также по адресу: 231969, г. Свислочь, ул. Комсомольская, д. 12, с пометкой «Викторина». Первые три участника, правильно ответившие на вопросы, получат призы от спасателей.

Желаем удачи и ждем ваши ответы!

1. Как звали отважного пса-спасателя из рассказа Льва Толстого, который вытащил из огня 12 детей, но запомнился тем, что спас на пожаре девочку и, рискуя жизнью, вернулся в огонь за ее куклой?

2. Какое место так же опасно, как ветхий дом или подвал дома?

3. Что надо сделать, если из компьютера показался дым?

4. Ты один дома. В дверь позвонили. В глазок ты видишь незнакомых людей. Как лучше поступить в такой ситуации?

5. Ты идешь по улице. Пробегающая мимо собака зарычала на тебя. Как нужно поступить?

6. На кухонном столе стоит бутылочка, из которой мама несколько дней назад давала витамины. Тебе захотелось снова их попробовать. Сколько штук можно взять?

7. Какие простые и очень важные правила необходимо выполнять, чтобы в доме или квартире не произошел пожар?

8. Чего не стоит делать,  если ты с родителями отправился в многолюдное место (торговый центр, рынок)?

9. В мультфильме МЧС волк постоянно попадает в неприятности из-за отсутствия знаний в области безопасности жизнедеятельности. Назовите этот мультфильм.

10. В одном из выпусков этого мультсериала главные персонажи хотели послушать 60-летний радиоприемник. Но это привело к короткому замыканию. Назовите этот мультфильм.

Предыдущая статья

Сенаторы приняли обращение палат парламента к Президенту