banner

Вместе, дружно, сообща – сделали район красивей! На Свислоччине прошел районный субботник

06 Апреля’19
4474

6 апреля на Свислоччине прошел районный субботник.

Активное участие в нем приняли трудовые коллективы организаций района. Одни трудились на прилегающей к своим административным зданиям территориях, другие занимались благоустройством территорий населенных пунктов, объектов историко-культурного наследия, памятников воинской славы, одиночных и братских могил погибших воинов.


Теплая весенняя погода и яркое солнце способствовали тому, чтобы потрудиться на славу с хорошим настроением.

Большое количество районных организаций было задействовано на благоустройстве Вердомичского парка. Территория большая, а значит и фронт работы был соответствующий: вырубить ненужный самосей кустарников, очистить территорию от опавших веток и сухих бревен.



Некоторые организации оказывали помощь хозяйствам района. В основном она заключалась в сборе камней на полях. Также работники были задействованы на фермах, мехдворах и в мастерских.


В рамках субботника во всех сельсоветах тоже кипела работа. К примеру, в Хоневичском, кроме работ по благоустройству, на месте удаленных старых аварийных деревьев, решили посадить новые – молодые березки. Эту инициативу председателя сельсовета Бронислава Дичковского с радостью поддержал молодой парень Игорь Юсько, который проходит практику в местном хозяйстве ОАО «Хоневичи».


Посадка молодых деревьев – это всегда приятная и полезная миссия, благодаря которой мы оставляем наследство нашим потомкам.

В аг. Великое Село облагородили территорию возле памятника: убрали ветки, очистили землю от прошлогодней листвы и травы.


Приятно было наблюдать, что во многих населенных пунктах местные жители наводили порядок в своих дворах, тем самым поддерживали и вносили свой вклад в общее, благое дело. Ведь только так: вместе, дружно, сообща – мы можем сделать наш район, свою землю и любимую малую родину чище и краше!

Татьяна КОВАЛЬЧУК.

Фото автора.


Предыдущая статья

Около ста молодых деревьев украсили районный центр