banner

Наш талант – любимой Гродненщине

10 Сентября’19
1783
Веселым праздником «Наш талант – любимой Гродненщине» завершилась Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи Свислочского района, которая проходила с 1 по 8 сентября.

Мероприятия, организованные в этот период, были посвящены 75-летию образования Гродненской области. Все желающие смогли познакомиться и определиться с объединениями по интересам, которые функционируют в учреждениях дополнительного образования Свислоччины.



Активно ребята участвовали в акции «Гродненщине 75» по изготовлению объемных юбилейных цифр, мастер-классах по фигурному вождению велосипедов «Два колеса» и плаванию на байдарке, квест-игре «Знатоки гродненского края», туристической эстафете «Если с другом вышел в путь», районном турнире «Гродненщина историческая, творческая, спортивная…», где встретились команды интеллектуалов.

Также в этот период в центре творчества детей и молодежи и центре туризма и краеведения состоялись презентации работ детского творчества «Гродненщина глазами детей», фотовыставка «Я гэты край Радзімаю заву», дни открытых дверей.




Заключительным аккордом знакомства ребят с объединениями по интересам стало праздничное мероприятие, на которое съехались школьники из всех учреждений образования района.



Поприветствовали всех собравшихся и поздравили с открытием творческого сезона директора ЦТДиМ Жанна Бычик и ЦТиК Ирина Шиманюк. Также грамотами они отметили самых активных ребят, которые проявили себя на занятиях в объединениях по интересам.   


Церемонию награждения сменили веселые игры и танцы. С удовольствием ребята повторяли за ведущими простые движения и проверяли себя на внимательность и сообразительность. А завершил концертную программу флешмоб «Мы гродненского края дети».


Продолжением праздника-представления стала организованная работа объединений по интересам и игровых площадок. С удовольствием девочки и мальчики мастерили поздравительные открытки Гродненской области, работали в художественной творческой мастерской «С юбилеем, Гродненщина!», создавая яркие и неповторимые образы родного края.



Ребята начальных классов смогли уверенно пройти туристическую тропу «По тропинкам малой родины», а учащиеся 7–9 классов поучаствовать в краеведческой игре по спортивному ориентированию «Бегущий город». Учащиеся 5–6 классов посоревновались в первенстве по пионерболу «Гродненщина спортивная».



Вниманию всех собравшихся также были представлены выставки творческих работ детей, занимающихся в объединениях по интересам.


В этот день никому не пришлось скучать. И мы уверены, что каждый мог выбрать себе занятие по душе.



Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора, видео автора, Ольги БУБЕНЧИК 

Предыдущая статья

"Прямую линию" проведет первый заместитель председателя Свислочского районного исполнительного комитета Андрей Грицкевич