banner

Диалог опыта и юности

18 Мая’17
1352

Диалог опыта и юности

 

 

Конец апреля для педагогов и учащихся СШ № 3 г. Свислочь ознаменовался уникальными победами.

 

Так, десятикласснице Елизавете Пивоварчик присуждено первое место в областной научной олимпиаде по педагогике среди учащихся профильных 10-х классов педагогической направленности, проходившей на базе Гродненского областного института развития образования.


Как рассказала директор СШ № 3 Ирина Зубель, в учреждении образования на базе 10-х классов создана группа педагогического профиля (единственная в районе). Учащиеся изучают на повышенном уровне обществоведение и английский язык, а также факультативный курс «Введение в педагогическую профессию».


Участникам олимпиады предстояло пройти четыре этапа испытаний: демонстрация визитки «Педагог глазами ученика», тестирование «Педагогическая диагностика профессионального становления», моделирование и анализ педагогической ситуации, творческое выступление «Приветственное поздравление педагогов и учеников, посвященное Дню знаний». Елизавета достойно проявила себя на всех четырех этапах. Ситуацию урока она смоделировала по финской школе, чем завоевала сердца членов жюри.


Еще одну яркую победу одержала нынешняя выпускница Алла Валюк. В рамках декады студенческой науки в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка прошел финальный этап республиканского конкурса с международным участием для учащихся профильных классов педагогической направленности «Будущие педагоги – о школе будущего».

 

 


Около 300 учащихся из разных уголков страны подали заявки для участия в конкурсе. По итогам первого (областного) этапа в финале оказались более 20 конкурсантов из Беларуси. В число финалистов попал и проект свислочских школьников Аллы Валюк и Владимира Белого в номинации «Мультимедийный проект» (руководитель Елена Данилюк). Также в конкурсе принимали участие делегации из России, Венгрии, Литвы и Польши. Достойно защитив творческую работу, Алла стала лауреатом республиканского конкурса, получив Диплом ІІ степени.

 

Екатерина ДУДКО.

Фото автора и Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Надзейныя сябры і мудрыя дарадчыкі