banner

Наши дети против наркотиков

16 Декабря’15
3458

Наши дети против наркотиковГероем нашей молодежной странички стал Даниил Бебех, ученик пятого класса СШ № 2 имени Н. П. Массонова. Мальчик из числа тех хороших подростков, которые знают наверняка, к чему надо стремиться, чтобы потом, став взрослым, занять достойное место в жизни. Поэтому он и его друзья за здоровый образ жизни. А сочинение Даниила о наркотиках заслуживает внимания и одобрения. Мальчик делится своими размышлениями о серьезной проблеме, какой являются на сегодняшний день наркотики. Он надеется, что численность зависящей от пагубной привычки молодежи уменьшится, а со временем эта проблема исчезнет навсегда. Сам Даниил – человек серьезный: учится игре на гитаре, любит писать, читать. Любимые авторы – В. Драгунский, А. Пушкин, С. Есенин.

 

За жизнь без наркотиков
Каждый день мы просыпаемся, собираемся в школу, совершаем новые открытия, познаем мир, порой не задумываясь, сколько зла вокруг нас. И это зло человечество делает само. Если наводнение или землетрясение – природные явления, то наркотики – зло, изобретенное изощренным умом человека. Как следствие, наркомания порождает воровство, агрессию, хаос в душе.
В ХХI веке у нас, у поколения NEXT, есть много возможностей проявить себя, построить себе прекрасное будущее. Жизнь каждому предоставляет право выбора. Мечтаешь, скажем, учиться в Лондоне или Минске – учись! А может, хочешь получить престижную профессию – получи! Что мешает путешествовать по миру, покорять горы, моря, океаны?! Надо всегда стремиться к лучшему. Но для многих наркотики становятся не просто испытанием, а непреодолимым барьером и пропастью, куда скатывается не только жизнь подростка, но и близких ему людей. Срабатывает «принцип домино» – и рушится все. А впереди боль и страх. И, как в фильме ужасов, наркотики начинают пожирать душу и сердце человека. Каждый человек сам себе выбирает свой путь. И пусть выбранный путь будет чистым и светлым. Путь – без наркотиков!


Валентина ХАМЧУК.
Фото Валентины ХАМЧУК.

Предыдущая статья

Где есть ответственность, есть и результат