banner

Личность яркая. Натура цельная

15 Июля’15
1793
Личность яркая. Натура цельная
 
Наша жизнь на месте не стоит. Зовет, манит за неизведанные горизонты. А молодые уверенно шагают по жизни. Их не страшат трудности. Среди тех, кто настойчиво идет к высоким вершинам Олимпа, и выпускница Вердомичского ДС СШ Екатерина Щепоткина.
За одиннадцать лет школьной жизни Катя успела заявить о себе весомо и значимо: трудолюбивая, надежная, ответственная. Невыученные уроки – это не про нее. И не потому, что было бы стыдно и неловко за столь некрасивое поведение. Нет, здесь дело в ином. Катя не могла позволить себе подвести учителей, неуважительно относиться к их предметам. Так год за годом и пролетал. Своей настойчивостью и целеустремленностью она доказала, что учеба – труд, но он по силам всем, кому нужны знания. Просто надо иметь терпение, усидчивость и желание постигать новое и неизвестное. Тогда все получится. Вот поэтому Катя окончила среднею школу с золотой медалью. Да и результаты тестирования порадовали: в общей сумме набрала 355 баллов.
Бесспорно, учеба в школе – основное. Но Катя человек самодостаточный. Личность яркая. Натура цельная. Все вызывало и вызывает интерес. Было и желание попробовать свои силы, что-то узнать, чем-то поделиться с другими. Предметные олимпиады, научно-исследовательские конференции. Постоянная ведущая и активная участница всех школьных мероприятий. Пишет стихи, вышивает. Любит читать художественную литературу. Любимый писатель – Федор Достоевский. Тонкая психология, глубокая философия его произведений удивляют, заставляют о многом задуматься.
Оглядываясь назад, становится понятно: детство ушло, школа осталась в прошлом. Впереди новые жизненные просторы. Конечно, без ухабов, замысловатых изгибов в ней не обойтись. Осилит ли их Катя? Она так юна: ей всего лишь 15. С небольшим. Но планы у нее серьезные: хочет стать студенткой престижного учебного заведения, каким является Академия управления при Президенте Республики Беларусь и досконально изучить все, что касается государственного управления и права. И уверенно занять свою нишу в жизни общества. В жизни своей страны.
Валентина Хамчук.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Вместе весело шагать…
Похожие новости