banner

Наша молодежь – наше надежное завтра

10 Июля’15
1706
В рамках Года молодежи на базе центральной районной библиотеки прошел информационный день «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» для молодых специалистов района. Это их сильные руки, современные знания и неуемная энергия нужны сегодня во всех отраслях народного хозяйства.
Со структурой библиотеки, фонд которой насчитывает 85 тысяч библиотечных документов, познакомила молодых специалистов заведующая отделом обслуживания и информации центральной библиотеки Е. В. Рабченко. Молодые люди узнали и о том, что здесь есть публичный центр правовой информации, где каждую 3-ю неделю месяца можно всем желающим получить консультацию адвоката. Откровенное любопытство вызвал фильм о свислочском крае. Это своеобразная экскурсия по интересным местам Свислоччины.
Об основных аспектах молодежной политики, которая является важным направлением государственной политики в целом, шел разговор с главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е. Р. Кислым. Это та конкретная система мер, которая направлена на поддержку не только молодых граждан, но и молодых семей страны.

 

 

 

 


Первый секретарь РК ОО БРСМ М. В. Рудомина еще раз напомнила о том, что целью организации является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия их творческого потенциала. Она же познакомила с теми проектами и конкурсами, в которых принимает самое активное участие школьная молодежь, выразила надежду, что и молодые специалисты не останутся в стороне, предложат новые идеи. Кому как не им, молодым, энергичным, работоспособным, двигать жизнь вперед, добиваться высоких целей.
О предстоящей выборной кампании, об ответственном шаге каждого гражданина говорил заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома В. П. Боуфалик, рассчитывая на организованность, дисциплинированность и сознательность молодых людей.
Приятным музыкальным сюрпризом стал праздничный концерт творческих коллективов Волковысского района. Артисты подарили много положительных эмоций, хорошее настроение и массу незабываемых впечатлений. Так обычный информационный день для молодых специалистов стал ярким событием в череде рядовых будней с повседневной работой и жизненными заботами. 

Валентина ХАМЧУК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Як мы знаёміліся з чылійскай вавёркай