banner

Работа наша такова – мы дарим людям настроение!

13 Октября’16
1697

Работа наша такова – мы дарим людям настроение!

 

Есть такая профессия – дарить людям радость и хорошее настроение. Это о них – о работниках культуры. Своим творчеством и любовью к профессии они зажигают сердца, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить жизнь и радоваться каждому дню.

 

Торжественное собрание состоялось накануне профессионального праздника – Дня работников культуры Беларуси. Приветствуя представителей культурной отрасли района и всех присутствующих в зале зрителей, председатель Свислочского райисполкома В. С. Онищик отметил, что деятели культуры работают ради того, чтобы жители района могли хорошо отдохнуть и провести досуг с пользой в выходные и праздники.


– Люди вашей профессии яркие, творческие, инициативные личности. В сфере культуры не может быть людей случайных и равнодушных. Работа в отрасли культуры – это творчество, неиссякаемый энтузиазм и влюбленность в свое дело. Уверен в том, что ваши талант, мастерство и преданность профессии будут способствовать развитию культурных традиций Свислоччины, – подытожил Владимир Сергеевич.


Почетной грамотой Свислочского районного исполнительного комитета награждена заведующий отделом по развитию народного творчества Т. Н. Вербицкая.


Следующим взял слово председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка, который также не пожалел ярких эпитетов и теплых пожеланий в адрес работников культуры района. В заключение Виктор Алексеевич наградил Почетной грамотой Свислочского районного Совета депутатов заведующего отделом библиотечного маркетинга Свислочской районой библиотеки Е. С. Шпак.


Как отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И. Э. Павлюченя, на всех областных коллегиях свислочан называют в числе лучших. Работа наших специалистов отмечена высокими наградами разных уровней. И эта «копилка» постоянно пополняется. В преддверии праздника почетными грамотами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома были награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Свислочской детской школы искусств Н. Н. Андрушко и заведующий Свислочской детской библиотекой Т. Н. Янцевич.

 


На собрании отмечены и другие работники культурной сферы. Почетных грамот отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома удостоены мастер отдела ремесел и традиционной культуры В. Ю. Анисько, научный сотрудник Свислочского историко-краеведческого музея Л. Г. Жук, водитель М. М. Пакутник, учитель Свислочской ДШИ М. Э. Прохор, библиотекарь передвижной библиотеки И. В. Соколовская, экономист централизованной бухгалтерии отдела О. И. Сартисон, библиотекарь Хоневичской библиотеки – центра краеведения А. В. Юсько, концертмейстер Свислочской ДШИ О. В. Роднева, художественный руководитель сельского филиала-клуба Т. Н. Янюк.


Как и на всех торжествах в районе, свой праздник служители сцены сделали сами. Прекрасная ведущая Юлия Калиновская и музыкальные номера в исполнении Ольги Павлючук, Вероники Зотовой, Виталия Анисько, Натальи Бубен создавали в зале теплую праздничную атмосферу. А лучшей наградой и доказательством профессионализма служили бурные аплодисменты и крики «браво» от своих коллег и гостей.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Ставка на любовь