banner

В Слонимском районе пройдет праздник картофеля

08 Октября’16
1244

В Слонимском районе пройдет праздник картофеля

 

Главные мероприятия развернутся 15 октября в агрогородке Деревная. Место для проведения праздника выбрано не случайно – СПК «Деревновский» специализируется на выращивании элитных сортов картофеля.

 

– Ежегодно в октябре в районе подводятся итоги уборочной кампании, чествуются лучшие труженики сельхозпредприятий, работает ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. Сегодня праздник даже не нуждается в дополнительной рекламе, он всегда собирает много гостей, – рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слонимского райисполкома.


Каждый год организаторы торжества придумывают новые «фишки», чтобы удивить гостей. Традиционным же является одно из его центральных событий – обильно уставленный яствами из картошки общий стол. Свою кулинарию здесь могут продемонстрировать все желающие, а лучшее из блюд определяется методом народной дегустации.


В программе всегда много конкурсов, посвященных картофелю, он же является и главным призом соревнований. На протяжении всего дня в агрогородке запланированы культурная и концертная программы.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

На этой груше отдыхает Богородица