Учащиеся Гринковской базовой школы посетили детскую имиджевую комнату МЧС

05 Ноября’25
257


В период каникул дети становятся наиболее уязвимыми, потому что зачастую предоставлены сами себе. Родители на работе, а дети остаются дома одни. И именно в эти моменты происходит большинство несчастных случаев с участием детей. Пожары, отравления, травмы – и это далеко не весь перечень несчастных случаев. И, чтобы их предотвратить, спасатели проводят обучающие занятия для детей.

Одно из таких занятий прошло на базе детской имиджевой комнаты МЧС для учащихся начальных классов Гринковской БШ. Ребята обозначили для себя основные причины пожаров и несчастных случаев, а также установили способы, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций.


Спасатели напомнили малышам, что пользоваться неисправными электроприборами строго запрещено, а оставлять заряжаться телефон на ночь – крайне опасно. Да и игры со спичками и зажигалками могут привести к непоправимым последствиям.

– Чтобы вовремя предотвратить беду, в спальных помещениях должен быть установлен автономный пожарный извещатель, который вовремя оповестит о пожаре, – напомнила ребятам инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС Диана Зайко. – Расскажите об этом своим родителям, чтобы приняли все меры пожарной безопасности в доме.


Не осталась без внимания и тема воды. Ведь несчастные случаи происходят и на водоемах. О безопасности на озерах, реках рассказал председатель районной организации ОСВОД Руслан Смолдарев. Он в очередной раз напомнил детям, что выходить на водоемы одним нельзя.

В завершение мероприятия школьники получили от спасателей красочные и яркие журналы МЧС «Юный спасатель».

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Служба информации «СГ»

 

 

Предыдущая статья

Ученые объяснили, почему мужчинам важно брать отпуск по уходу за ребенком