banner

В районе прошел Единый день информирования

15 Сентября’22
776
Информационно-пропагандистские группы работали в Порозовском лесничестве ГЛХУ «Волковысский лесхоз», КСУП «Ханчицы-Неман», ОАО «Хоневичи», железнодорожной станции Свислочь, представительстве Белгосстраха по Свислочскому району.



В рамках дня информирования областная группа встретилась с коллективом гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. В состав информационно-пропагандистской группы вошли: начальник межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Юрий Красовский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Павлюченя, начальник районного отдела МЧС Павел Недвецкий, начальник отделения уголовного розыска Свислочского РОВД Александр Борель.



Ко Дню народного единства основная тема, вынесенная на обсуждение, – «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения». 

Ирина Павлюченя остановилась на основных этапах становления белорусской государственности, подчеркнула необходимость патриотического воспитания населения, которое является залогом укрепления государственности.

Юрий Красовский рассказал о состоянии аварийности на территории Свислочского района. Юрий Казимирович подчеркнул, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года уровень аварийности на территории района снизился, однако необходимо констатировать, что по-прежнему имеются факты задержания водителей в состоянии алкогольного опьянения. С наступлением осенне-зимнего периода пристальное внимание уделяется безопасности детей на дорогах. Взрослым следует обратить внимание на наличие светоотражающих элементов. 



О профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий рассказал Александр Борель. Александр Анатольевич привел примеры преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан района, и предостерег присутствующих от излишней доверчивости.

Павел Недвецкий в своем выступлении коснулся вопросов наведения порядка на приусадебных участках и правил пожарной безопасности в преддверии отопительного сезона. 

Светлана МАКСИМЮК

Предыдущая статья

16 сентября в нотариальной конторе Свислочского района бесплатно проконсультируют