banner

Новые наряды старых домов

30 Мая’17
2138

Новые наряды старых домов

Быстрыми темпами идет подготовка к областному празднику «Дожинки-2017».

 

Один за другим обновляются дома районного центра, радуя глаз как жильцов, так и прохожих. Жители улиц Первомайской (дома №№ 3, 5), Мельнова (№ 14), переулка Штабного (№ 8) оценили по достоинству работу Свислочского РУП ЖКХ. Почти закончены работы на домах № 13 по улице Комсомольской и №№ 14, 18 по улице 17 Сентября: аккуратные заборчики станут завершающим аккордом стараний коммунальщиков.


Ухоженный вид приобретут один дом по улице Мельнова (№ 5), два по Ленина (№№ 14, 16), три по Первомайской (№№ 8, 13, 15) и один по Пограничников (№ 3).


Сейчас обновляются дома на улицах Советской (№ 8) и Комсомольской (№ 8). На доме по улице Комсомольской, 8, работают три человека: штукатур Виктор Голодок, кровельщики Андрей Петров и Игорь Мацкевич. Как рассказал мастер ремонтно-строительного участка Свислочского РУП ЖКХ Александр Бабаш, рабочие уже сняли старую штукатурку, установили опалубку для укрепления фундамента. Дом изменится в лучшую сторону после ремонта и покраски кровли, ремонта оголовков дымовых труб, штукатурки наружных стен с прокладкой армированной сетки, шпаклевки и покраски фасадов, покраски окон уже в начале июня.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

И радость, и светлая грусть…