banner

Определен ряд объектов

22 Февраля’17
1991

Определен ряд объектов

 

В этом году Свислоччина станет хозяйкой областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2017» – главного праздника аграриев. О значимости данного мероприятия без преувеличения можно сказать – событие года для свислочан и гостей города.


Тем ответственнее подготовка к нему. Уже сегодня в районе активно обсуждается концепция фестиваля, его программа, определен ряд объектов. Более наглядно представить картину подготовительных мероприятий мы смогли с помощью заместителя председателя Свислочского райисполкома А. И. Радиона.


Анатолий Иванович проинформировал, что работы планируется провести за счет средств областного и районного бюджета, организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, дорожного фонда.


В первую очередь будет проведен капитальный ремонт здания районного центра культуры и народного творчества и здания по улице Ленина, 1 (УПК ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь»). Намечена реконструкция здания, расположенного в городском парке, и здания районного историко-краеведческого музея. Запланирован ремонт зданий управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, главного корпуса и административно-лабораторного здания центральной районной больницы.


Центральные улицы города – Комсомольская, Ленина, 17 Сентября, Дзержинского – приобретут современный вид. Будет благоустроена и центральная площадь. Кроме того, запланированы реконструкция городского парка, очистка русла реки Свислочь и прилегающей территории.


Коллективы предприятий и организаций района отремонтируют административные здания и наведут порядок на прилегающей территории. Намечено обновление не только районного центра, но и территорий сельсоветов.


Работы предстоит много. И это только начало. А чтобы главный праздник аграриев прошел на должном уровне, свою лепту в подготовку к этому значимому событию должен внести каждый житель района.


Уважаемые свислочане и жители района! Только совместными усилиями мы сможем подготовиться и на высоком уровне провести этот замечательный праздник.

 

Людмила БАЛЫШ.

Предыдущая статья

Начало движения льда на реках Гродненской области ожидается в ближайшее время