banner

В Гродненской области в 2017 году направят бюджетные средства на обновление Свислочи

28 Декабря’16
2458

В Гродненской области в 2017 году направят бюджетные средства на обновление Свислочи

 

В Гродненской области в 2017 году направят бюджетные средства на обновление города Свислочь, который станет столицей областных "Дажынак" 2017 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском облисполкоме.

 

В регионе создан и приступил к работе оргкомитет областного сельскохозяйственного праздника, началась подготовительная работа. Определяется объем работ по ремонту объектов социальной, сельскохозяйственной, промышленной сферы, по благоустройству райцентра и малых населенных пунктов, которые предстоит произвести к осени.

 

Сконцентрировать усилия и средства на наведении порядка в одном из райцентров, который и становится столицей "Дажынак", - давняя традиция Гродненской области. Поэтому каждый год этот праздник проводится в новом районе. Мероприятие становится хорошим поводом профинансировать проведение реконструкции или капитальных ремонтов объектов социально-культурной сферы, которые торжественно открывают к празднику практически каждый год. Такая концепция позволяет качественно подготовить город для торжества и массового гулянья и постепенно обновлять населенные пункты.

 

Столицей областных "Дажынак" в Гродненской области становились Вороново, Слоним, Ошмяны, Новогрудок, Кореличи, Дятлово.

 

БелТА

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Мужчина разбил нелегально ввезенные 8 бутылок спиртного в пункте пропуска "Берестовица"