banner

Мы чтим аграрные традиции

18 Ноября’17
2060

Мы чтим аграрные традиции

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Гродненщины, ветераны отрасли!

 

Примите искренние поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, областным фестивалем тружеников села – «Дожинки-2017».


Этот профессиональный праздник широко отмечается в нашей области, ведь Гродненщина – один из лидеров сельскохозяйственного производства страны, регион с глубокими аграрными традициями, значительными успехами и широкими перспективами развития.


В текущем году сельскохозяйственные предприятия обеспечили стабильность развития отрасли. Выращен высокий урожай зерновых и зернобобовых культур, рапса, картофеля, овощей и корнеплодов. Достигнут рост объемов производства в животноводстве. Это результат огромного трудолюбия, профессионализма, ответственности земледельцев, животноводов, механизаторов, фермеров, работников агросервиса, управленцев, всех специалистов сельскохозяйственного производства.


Наращивают выпуск продукции, расширяют ассортимент, увеличивают экспорт предприятия мясо-молочной отрасли, льнозаводы, трудовые коллективы пищевой, хлебной промышленности и системы хлебопродуктов. Немалый вклад в развитие аграрного сектора вносят обслуживающие, строительные и транспортные организации, ученые Гродненского государственного аграрного университета и зонального научно-исследовательского института, работники социально-культурной сферы на селе и горожане.


Выражаем всем сердечную благодарность за самоотверженный труд по укреплению экономического потенциала нашей области, личный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, рачительное хозяйствование на родной земле.


Уверены, что и в дальнейшем аграрии Гродненщины будут с полной отдачей работать на благо процветания страны, нашего Принеманского края.


Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых свершений.

 


Гродненский областной исполнительный комитет.
Гродненский областной Совет депутатов.

Предыдущая статья

Своими делами район наш славим