banner

Рукотворное чудо к празднику хлеборобов

03 Ноября’17
1980

Рукотворное чудо к празднику хлеборобов

Появление вдоль автомобильных дорог этих незамысловатых фигур означает, что самая ответственная пора в жизни хлеборобов – жатва – позади. Уже можно подвести ее итоги и начать подготовку к главному празднику тружеников села – «Дожинкам».

 

Огромных размеров фигуры и даже целые композиции из соломы украшают дороги Свислоччины несколько последних лет и стали уже традицией. Они привлекают внимание проезжающих и вызывают неподдельный восторг не только у детей, но и у взрослых. Фото на память возле замка или в окружении добродушных сельских тружеников, мультяшных героев, или возле трактора, машины, паровозика, перевозящих урожай, – и усталость от длительного пути как рукой снимает.

 
В этом году каждое сельхозпредприятие района тоже подготовило к празднику соломенных исполинов. Семнадцать фигур, как грибы после дождя, появились на этой неделе вдоль дорог, ведущих к столице областных «Дожинок» – Свислочи.

 
Во вторник на редакционную камеру удалось запечатлеть моменты монтажа одной такой фигуры. Работники стройбригады УСП «Новый Двор-Агро» Дмитрий Полешко, Николай Касинский, Чеслав Шнип под руководством Владимира Тита возле д. Праздники завершали работу по сооружению соломенного грузовика, перевозящего урожай 2017 года.

 
Полюбоваться рукотворными чудесами можно и в самом районном центре.Ярко раскрашенные и улыбающиеся фигуры радуют глаз и создают уже теперь атмосферу праздника, до которого осталось две недели.

 

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

 

 

Предыдущая статья

Новая редакция декрета №3 направлена на обеспечение занятости населения - Минтруда