banner

Организаторы областного праздника «Дожинки-2017» обещают массу ярких впечатлений

11 Октября’17
2092

Организаторы областного праздника «Дожинки-2017» обещают массу ярких впечатлений  
Сегодня в районе во главе с первым заместителем председателя Гродненского облисполкома Иваном Жуком состоялось очередное расширенное заседание штаба по подготовке к областному празднику «Дожинки-2017». 


Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся подготовки к областному фестивалю райцентра и ряда населенных пунктов Свислоччины. В частности, речь шла о некоторых объектах агрогородков Хоневичи, Порозово, Новый Двор. Всесторонне был рассмотрен вопрос наведения порядка на земле. 


С отчетом о проделанной работе и сроках ее выполнения выступил председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик. 

 
Самое пристальное внимание было уделено вопросу организации мероприятия «Дожинки-2017». Чтобы расставить все точки над «і», были приглашены и участвовали в диалоге представители всех служб и структур, которые будут задействованы в проведении фестиваля. Иван Алейзович попросил присутствующих серьезно отнестись к обеспечению безопасности участников и гостей праздника. Поэтому рекомендации и указания в первую очередь были даны представителям правоохранительной сферы, районного отдела по чрезвычайным ситуациям и учреждения здравоохранения. 

 
О развлекательной программе в подробностях рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя. Судя по всему, для гостей праздника организаторы готовят массу интереснейших шоу и разноплановых мероприятий, в том числе спортивных.  

 

 
Елена КЕДИК.

Фото Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Свислочь - столица праздника жатвы