banner

Во главе угла – занятость каждого

12 Апреля’19
1112


Прошло очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Свислочского райисполкома.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов, в том числе вынесены решения в отношении граждан, обратившихся в комиссию с заявлениями об исключении их из базы данных не занятых в экономике. Документально подтвержденным основанием для этого стали уход за ребенком до 7 лет, обучение и трудовая деятельность за границей.

Членами комиссии проанализированы списки не занятых в экономике граждан, на данный момент включенных в базу данных потенциальных плательщиков жилищно-коммунальных услуг по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат на их оказание. О работе с неработающими гражданами трудоспособного возраста на территории сельсоветов доложили председатели сельисполкомов. Задача на местах – проинформировать граждан о внесении их в базу данных не занятых в экономике. Всем, кто имеет основания быть исключенными из нее, оказать помощь в сборе необходимого пакета документов. По сути, работа должна быть организована так, чтобы знать о местонахождении и занятости каждого человека, зарегистрированного на территории района.

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

58 лет в космосе