banner

Благотворительная помощь на Br1 млн была оказана во время акции "Наши дети"

11 Января’19
1378
По предварительным подсчетам, республиканские органы государственного управления, госорганизации, подчиненные правительству, концерны, банки, общественные объединения, включенные в перечень участников новогодней благотворительной акции "Наши дети", передали в детские учреждения материальную помощь, оборудование и подарки на сумму около Br1 млн.

 

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Республиканская акция проходила с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019-го.

Представители 91 организации посетили 122 социально значимых объекта: школы-интернаты, детские дома, детские дома семейного типа, детские больницы, детские социальные приюты, специальные учебно-воспитательные учреждения и др. Всего на республиканском уровне в благотворительном мероприятии приняли участие более 15 тыс. детей.

"Сегодня акция "Наши дети" - это (все чаще) не посещение интернатов, а участие в семейном празднике в условиях благоустроенного коттеджа или квартиры, построенных за счет бюджета, для проживания детского дома семейного типа - семьи, принявшей на воспитание от 5 до 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также в этом году высшие должностные лица страны, руководители министерств, представители республиканских органов госуправления и госорганизаций, банков, общественных объединений с добрыми поздравлениями посетили детские дома, школы-интернаты, воспитанников опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, детей-инвалидов.

У многих учреждений, где воспитываются и обучаются дети-сироты и дети-инвалиды, сформировались прочные шефские связи, которые поддерживаются не только в период акции", - отметили в пресс-службе.

В числе основных мероприятий акции прошла "Главная елка страны" с участием главы государства, на которую были приглашены более 2,3 тыс. детей, а также состоялись торжественные мероприятия для лучших учащихся и студентов во Дворце Независимости, елки с участием председателей областных и Минского городского исполнительных комитетов.

Предыдущая статья

Чацвёрты крок