banner

Добрый конвейер (+Видео)

11 Января’18
1389

Добрый конвейер (+Видео)

Отделение дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения открыло новый год благотворительным марафоном «Добрый конвейер».

 

Идея проведения на протяжении 2018 года доброго марафона принадлежит специалистам отделения. А вот воплощать задумку в жизнь с энтузиазмом взялись посещающие отделение люди с инвалидностью. Цель стартовавшего проекта – поздравлять горожан и трудовые коллективы со значимыми праздниками и тем самым дарить им хорошее настроение.

 

 

Первым поводом пройти по улицам города театрализованным шествием стали Новый год и Рождество. Участники марафона – веселые колядовщики, переодетые в костюмы Звезды, Козы, Скоморохов, Бабы-яги, Медведя, Рыси, – заглянули в районный совет ветеранов, историко-краеведческий музей, библиотеку, центр культуры и народного творчества, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, центр социального обслуживания населения, редакцию «Свіслацкай газеты». Они порадовали зрителей стихами-пожеланиями, песнями, частушками и танцами. Радушные хозяева в ответ одарили гостей подарками и сладостями.

 

 

 

Наталья ТУРКО.

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК.

Видео Игорь БОЯРКИН.

 

 

Предыдущая статья

Веселые старты