banner

События недели глазами заместителя председателя Свислочского райисполкома Игоря Кашкевича

12 Мая’21
659

Кашкевич7.jpgДень победы

9 мая в Беларуси отмечается День Победы. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу. В моей семье воевали два деда. Поэтому для меня этот праздник святой.

Радуница

Это особый поминальный день у православных христиан. Всем нам нужно понимать, что своей жизнью, успехами и достижениями мы обязаны нашим предкам. В этот день обязательно нужно посетить места захоронения родственников и храмы. Многие говорят, что сегодня тяжело жить, но если вспомнить, как жилось им, то все наши проблемы покажутся незначительными. Свое прошлое нужно помнить, чтить и никогда не забывать. Обязательно учить этому своих детей. 

Посевная

Не зря в народе говорится: «Помирать собирайся, а рожь сей». Во все времена мы воспитывались так, что весной нужно уделить особое внимание земле. Поэтому в республике и районах следят за тем, чтобы все было посеяно в срок. Большая работа проводится нашими сельскохозяйственными организациями. Я горд тем, что в оптимальные сроки посеяли яровые культуры, сейчас в районе идет активный сев кукурузы. Будем надеяться, что урожай порадует – это корм для животных, привесы, молоко. Все вместе – дальнейший рост нашего благосостояния. 

День печати

Работа журналистов и полиграфистов очень важна для любого человека и в целом страны. Сейчас способы подачи материалов расширились, но печатный лист, особенно для людей старшего поколения, значит многое. Хочу пожелать журналистам, чтобы у них всегда было острое перо, вдохновение и крепкое здоровье. Ваш труд переоценить невозможно.  

Создание футбольного клуба «Свислочь»

Футбольная команда участвует в чемпионате Республики Беларусь во второй лиге. Лично для меня – это хороший знак. Я еще помню те времена, когда проводились соревнования по футболу между хозяйствами и организациями. Я играл за колхоз «Сокольники» во время учебы в университете. Для нас это был праздник. Пусть для жителей нашего района создание клуба станет также праздником. Тем, кто выступает за ФК «Свислочь», могу сказать одно: «В добрый путь!»

Предыдущая статья

Мастер-класс от Жанет и гала-концерт: что готовят к фестивалю «Вытокі: крок да Алімпу» в Лиде