banner

События недели глазами Татьяны Гжещик

30 Ноября’21
613
Гжещик.jpgСобытия недели глазами начальника отдела организационно-кадровой и юридической работы Свислочского райисполкома, председателя РО ОО «Белорусский фонд мира» Татьяны ГЖЕЩИК:

Встреча у Президента

Во время встречи с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником и помощником Президента – инспектором по Гродненской области Юрием Караевым глава государства обратил внимание на несколько важных вопросов, касающихся нашего региона.
Один из них – необходимость обеспечения быта беженцев на границе и упорядочения оказания гуманитарной помощи. Президент поблагодарил Владимира Караника и Юрия Караева за вовлеченность в решение проблемных вопросов вокруг сложившейся ситуации с беженцами. Ежедневно с сочувствием слежу за судьбой беженцев. Возмущает отношение польской стороны своим бесчеловечным отношением к жизням людей. А нами, белорусами, в очередной раз можно гордиться, мы умеем помочь и поддержать людей!
 

Помним и гордимся!

Президент подписал Указ о посмертном присвоении почетных званий «Герой Беларуси» летчикам Андрею Ничипорчику и Никите Куконенко, которые 19 мая 2021 года в небе под Барановичами без колебаний предпочли расстаться с собственными жизнями, нежели рискнуть хоть кем-то на земле. Ребята проявили мужество и героизм при исполнении воинского долга. На такое смогли решиться только патриоты, настоящие офицеры! Ими нужно гордиться!

Визит министра

Наш район посетил министр финансов Республики Беларусь Юрий Селиверстов.На прием к нему записались не только простые граждане, но и должностные лица в интересах жителей района. Хочется надеяться, что решится вопрос дополнительного финансирования из республиканского бюджета на реализацию проекта по благоустройству улицы Красноармейской в Свислочи. Юрий Михайлович также поддержал предложение руководства района по переоборудованию одного из зданий бывшей СШ № 3 под жилье для молодых специалистов. 
 

Наш бренд

Очень приятно, что среди покупателей (и не только нашего района!) стала популярна сдоба «Бацькава булка», получившая свое название после визита в пекарню Александра Лукашенко. А еще больше радует, что продукция уже задекларирована. Теперь «Бацькава булка» – официальный бренд свислочской пекарни.
 

День сыновей

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается добрый семейный праздник – День сыновей. Актуален вдвое этот день для семей, чьи сыновья, исполняя свой гражданский долг перед Отечеством, проходят службу в рядах Вооруженных Сил, предпочли службу в армии или других силовых структурах иным родам деятельности, выбрав ее своей профессией. Я тоже являюсь матерью двоих сыновей и хочу, чтобы они были счастливы и у меня всегда был повод гордиться ими.

Предыдущая статья

Как проходит вакцинация в Свислочском районе?