banner

События недели глазами Марины Далидовской

20 Января’22
583
Далидовская.jpgСобытия недели глазами глазами директора Свислочской детской школы искусств, депутата районного Совета депутатов Марины ДАЛИДОВСКОЙ:

Миссия

Обрадовала новость, что в пятницу Белорусский воинский контингент миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности вернулся домой. Мы все переживали за наших ребят, которые принимали участие в миротворческой миссии в Казахстане. Они помогли дружественному нам народу восстановить спокойствие и порядок в стране.

Проект Конституции

В белорусском обществе идет активное обсуждение проекта изменений и дополнений Основного Закона нашей страны, направленных на сохранение государственности и мира, исторической правды и памяти, гражданского согласия на белорусской земле. Считаю, что каждый должен высказать свое мнение по предлагаемым изменениям. Сегодня мы, белорусы, определяем будущее нашей страны. 

За духовное возрождение

Минувшая неделя ознаменовалась приятным событием. За выдающиеся достижения в сфере музыкального, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, журналистики, народного и любительского художественного творчества, обучение и воспитание творческой молодежи присуждены премии «За духовное возрождение», специальные премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, а также премии «Белорусский спортивный Олимп». По традиции в списке награжденных те, кто внес ощутимый вклад в развитие белорусской культуры и общества. Рада за своих коллег из других областей.
  

Премия

В четверг в Гродно состоялось торжественное вручение премии А. И. Дубко в области культуры. Приятно, что среди лауреатов этой престижной премии учитель нашей школы искусств Татьяна Войтеховская. По итогам 2021 года она признана лучшей в номинации «Учитель школы искусств года». Учащиеся Татьяны Казимировны и коллективы, руководителем которых она является, неоднократно становились победителями и лауреатами конкурсов и фестивалей различных уровней. 
 

Красота божьего мира 

В воскресенье юные художники нашей школы приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» с участием правящего архиерея, архиепископа Гродненского и Волковысского Антония. Первые две ступеньки пьедестала в номинации «Основная тематика» заняли Юлия Лысевич (1-е место) и Софья Ковалевская (2-е место). Номинация «Особая симпатия жюри» присуждена Алесе Голобурде. Мы искренне рады успехам наших учащихся.

Предыдущая статья

Юрий Караев: «В Беларуси человек, социальная сфера стоят на первом месте»