banner

События недели глазами Ирины Гутор

29 Сентября’21
853
Гутор.jpgСобытия недели глазами заведующего отделом по проведению культурных мероприятий Свислочского районного центра культуры и народного творчества Ирины Гутор:

Наградили военных

Запоминающимся событием в жизни нашего района стало для меня награждение военнослужащих, которым был поручен снос старых объектов на территории Свислочской сельхозтехники. Столько торжественности! Сказать ребятам «спасибо» за профессиональную работу прибыли очень высокие гости. Мне выпала честь быть ведущей мероприятия, на котором вручались награды. Как же приятно было говорить «Мы рады приветствовать вас на гостеприимной свислочской земле…»!
 

Дажынкі-2021

В субботу Скидель стал столицей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021». Все было красиво и зрелищно. Поразил уникальный рушник Гродненской области. Запомнились подворья – яркие, богатые. Понравилась атмосфера – теплая и душевная. По традиции районный центр культуры и народного творчества вместе с коллегами со всей области создавал общее на всех хорошее настроение. Быть частью такого большого праздника – ответственно и почетно.

Символ героизма

Нынешняя осень особенная для Брестской крепости. Мемориал «Брестская крепость-герой» отметил золотой юбилей – 50-летие с момента открытия мемориального комплекса. Брестская крепость – особое место. Это достояние нашей страны, наша гордость, наш символ мужества и героизма. Каждый раз, когда туда приезжаешь, по-новому переживаешь внутренний трепет, который и словами не передать. В 2019 году мне повезло стать участницей особенной экскурсии, мы прошлись тропинками на подступах к Бресту. Столько нового и интересного можно узнать, если внимательно слушать экскурсовода! Впечатляет и остается вот здесь, в душе… Советую.
 

Идет вакцинация

Более 2 миллионов белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 1,5 миллиона человек прошли полный курс вакцинации. Соглашусь с генеральным секретарем ООН, что вакцинация по всему миру является всеобщей необходимостью. Это то, в чем лично заинтересован каждый человек. Должен быть заинтересован. Коронавирус унес 4,5 миллиона жизней. Разве это не аргумент в пользу вакцинации? 
 

Помогли Али

Наши пограничники и медики помогли беженцу из Ирака. Сейчас он находится в Свислочской ЦРБ. Смотришь – и местное население, узнавшее о непростой ситуации молодого человека, стремится поддержать и помочь. Замечательные люди у нас! Протянуть руку помощи – это по-белорусски. По-другому мы, белорусы, пожалуй, и не умеем.

Предыдущая статья

Генпрокуратура: сотрудники КГБ, применив оружие, действовали в соответствии с законодательством