banner

События недели глазами Елены Калиновской

13 Декабря’22
1283
События недели глазами временно исполняющего обязанности председателя Свислочского сельского исполнительного комитета Елены Калиновской:

Елена Калиновская.jpg

Саммит

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке. Повестка саммита состояла из 17 пунктов. Обсуждались актуальные вопросы деятельности ЕАЭС, перспективы дальнейшего углубления интеграционных процессов, в частности улучшение функционирования единого рынка товаров и услуг. Было подписано 15 документов и итоговая декларация. Этой официальной церемонией завершилось годовое председательство в ЕАЭС Киргизии. В будущем году этот пост перейдет к России.

Зажжение огней

Главная елка Свислочи засверкала разноцветными огнями, а площадь засияла праздничной иллюминацией. Дан старт традиционной благотворительной акции «Наши дети». Работники Свислочского районного центра народного творчества и культуры подготовили интересную новогоднюю программу. Прекрасная атмосфера, царившая на празднике, заставила поверить в новогоднее волшебство не только детей, но и взрослых. Праздничное настроение создано. 

Премия

Ученица 11 класса гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Дарья Кудрякова стала обладателем областной премии имени А. И. Дубко в сфере образования. Такая молодежь – гордость района. Поздравляю Дарью с высокой наградой!
 

Акция

На Гродненщине стартовала республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество». Она направлена на помощь детям, которые наиболее в этом нуждаются, – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с инвалидностью, тем, кто находится в социально опасном положении, и не только. В этом году в рамках акции союзная молодежь присоединится к инициативе фонда Алексея Талая в помощь детям Донбасса. Канцелярские принадлежности, сладкие подарки и игрушки передадут ребятам из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые приезжают в Беларусь на оздоровление.
 

День волонтера

5 декабря во всем мире отмечался День волонтера. Радует, что на Гродненщине волонтерское движение активно развивается.  Совместно с различными службами, общественными организациями волонтеры помогают в доставке лекарств и продуктов пожилым и одиноким людям, решают бытовые вопросы. Деятельность волонтеров востребована, она видна и нужна. 

Предыдущая статья

Бацькоўскі майстар-клас “Карані маёй сям’і”