banner

События недели глазами директора гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Светланы Гирей

15 Декабря’21
1102

Светлана Гирей.jpgПослание к народу и парламенту

Президент Беларуси Александр Лукашенко в январе планирует обратиться с Посланием к народу и парламенту. Сегодня страна живет в условиях санкционного давления. Президент заявил, что Беларуси  надо выстоять в сложившейся ситуации, но при этом народ должен знать пути развития и планы государственной власти по их реализации. 

Назначение

Прочитав в газете о назначении на должность временно исполняющего обязанности председателя Свислочского сельского исполнительного комитета Елены Калиновской, порадовалась за коллегу. Приятно осознавать, что молодые кадры способны грамотно руководить, анализировать ситуацию и организовать ее решение и что к ним есть такое большое доверие.

Семейный капитал

Около 24,7 тыс. многодетных семей Беларуси открыли депозиты по новой программе 2020–2024 годов «Семейный капитал». Радует, что многодетные семьи получают большую поддержку со стороны государства, что система мер поддержки многодетных постоянно совершенствуется и находится на контроле Президента.
  

Три формы обучения

В Беларуси будут действовать три формы обучения: заочная, очная и дистанционная. Известно, что введение дистанционной формы обучения предполагается изменениями, которые будут внесены в Кодекс об образовании. Разумно, что кроме очной формы обучения не планируется отказаться и от заочной. Она является классической и подходит для реализовавшегося человека, который работает и хочет получить высшее образование. 

Зажжение елки

Торжественное зажжение елки, а вместе с ней и всей праздничной иллюминации на улицах города – безусловно, одно из самых ярких предновогодних событий для свислочан. Ведь, видя эту красоту, по-настоящему начинаешь ощущать приближение праздника и то, что до Нового года и Рождества осталось совсем немного времени. Значит, пора украшать дома елку, выбирать подарки близким и родным, задуматься о желании, которое можно будет загадать под бой курантов в новогоднюю ночь.

Предыдущая статья

Какой штраф придется заплатить за незаконно срубленную елку к Новому году?