banner

События недели глазами Бронислава Киселевского

15 Июня’22
1154
Киселевский Б.Б..jpgСобытия недели глазами заместителя директора по идеологической работе УП «ВМК-АГРО» Бронислава КИСЕЛЕВСКОГО:

«Белагро-2022»

На минувшей неделе делегация нашего сельхозпредприятия посетила Международную специализированную выставку «Белагро-2022». Ее размах впечатлил: 400 компаний из разных стран! Поездка была результативной для нас. Достигли договоренностей на приобретение и установку системы отопления для мехмастерских. Агрономическую службу заинтересовали новая модель сеялки, средства защиты растений, агрохимия. 

День отца

Считаю правильным, что в Беларуси установлен новый праздник – День отца. Отмечаться он будет 21 октября. Роль мужчины в воспитании детей очень важна. В республике сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю. Этот период будет способствовать дальнейшему сохранению традиционных семейных ценностей.

Экскурсия

В нашем сельхозпредприятии большое внимание уделяется повышению престижа семьи. Достижению поставленных задач способствуют совместная познавательная, трудовая, досуговая деятельность, культурные мероприятия, которые распланированы на целый год. В рамках этой программы (может, и громко сказано) на минувшей неделе организовали туристическую поездку в Минск. Посетили музей Великой Отечественной войны и дельфинарий. Экскурсии запланированы также на 24 июня и на август. Причем обязательное условие: это поездка для всей семьи.  

День деревни

Первый раз присутствовал на празднике деревни. Порадовался за тушемлянцев. Честно скажу, был приятно удивлен. Получил массу ярких впечатлений. Хорошую концертную программу организовали и провели работники культуры. Заметил, что сельчанам нравятся такие праздники, где есть возможность встретиться с родственниками, соседями и друзьями. В душевной обстановке все прошло. Сельхозпредприятие чествовало на празднике наших ветеранов труда. Их семеро в Тушемле, самому старшему – 87 лет. Профсоюз и хозяйство подготовили для них подарки. 
 

Выпускной бал

Хорошая традиция – проводить районный бал для выпускников, где вручаются в торжественной обстановке золотые медали, чествуются талантливые учащиеся и их педагоги. Это яркое событие в жизни не только выпускников, но и их родителей и педагогов. Каждый выпускной класс оставил яркий след в жизни школы и района, и это возможность рассказать об этом. По образованию я и жена педагоги. Поэтому для нас это тоже важное событие. 

Предыдущая статья

Как распознать аллергию у ребенка: советы врача