banner

Последний урок, последний звонок…

29 Мая’20
1290


Прошло 11 лет, но я отчетливо помню тот первый сентябрьский день. Моя ладошка в маминой руке, красивый букет астр – я иду в первый класс. Первая школьная форма, пышные белые банты. Первая линейка, первый звонок из заливистого колокольчика, который мне тогда казался таким огромным, первый урок, первая учительница, знакомство с букварем. 

Первой нашей учительницей стала Ирина Павловна Шиманюк. Она как капитан нашего маленького корабля-класса помогла нам, маленьким смешным ребятам, справиться с букварем. Первый год в школе благодаря ей промчался очень быстро. Он оставил много красочных, ярких и интересных воспоминаний.
Следующие три года начальной школы нашей учительницей была Наталья Владимировна Комарова. С ней мы научились преодолевать первые неудачи, радоваться первым победам. Это время казалось не просто учебой, а увлекательным путешествием по стране знаний.

Из начальной школы мы попали в заботливые руки Галины Станиславовны Курило. И следующие семь лет наш корабль-класс не сбивался с намеченного курса. Классный руководитель старалась привить нам любовь к новым знаниям, гордилась нами в моменты побед и вместе с нами переживала маленькие неудачи. Все это школьная пора, она не забудется никогда.

Как быстро летит время. Последний урок, последний звонок…

Школа, несомненно, оставит глубокий след в моем сердце. Я очень люблю свою школу, своих учителей. Ведь они были для нас не просто учителями, а самыми главными советчиками. Школьную жизнь можно сравнить с солнечным лучиком, который ярко светил все одиннадцать лет. То хорошее, чему научили нас наши учителя, сохранится в душе каждого из нас на всю жизнь.

Тяжело расставаться со школой, учителями, друзьями. Впереди поступление и взрослая жизнь, которая будет ставить нам свои отметки.

Любимые наши учителя! Говорим вам огромное спасибо за знания, за ваше безграничное терпение, ваш труд, за увлекательное захватывающее путешествие в чудесном мире знаний. За науку и поддержку, за мудрость ваших слов принимайте бесконечно вы любовь учеников! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и хороших учеников.

Спасибо нашим дорогим родителям! Вы всегда были рядом с нами: радовались нашим успехам, давали советы, но при этом не лишали самостоятельности. Хочется пожелать младшим школьникам не торопиться взрослеть. Повзрослеть всегда успеете, взрослая жизнь достаточно длинная по сравнению с детством. Подольше сохраняйте в душе ту чудесную, сказочную пору, имя которой – детство. Любите и уважайте своих учителей и родителей. Поверьте, никто, нигде и никогда не будет так радоваться вашим успехам, переживать за ваши неудачи.

Ксения УРБАНОВИЧ, выпускница Добровольского ДС СШ
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Перамога ў віктарыне
Похожие новости