banner

В Свислочи состоялся митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения Свислочского района от немецко-фашистских захватчиков

17 Июля’19
1790
75-ю годовщину со Дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков празднует сегодня Свислочь.

Главным событием праздничных мероприятий стал митинг памяти на площади у Братской могилы советских воинов и партизан погибших в годы Великой Отечественной войны. 




Здесь собрались ветераны Вооруженных Сил и труда, руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений, дети и молодежь.






– 17 июля – поистине исторический день для нашего города. Ровно 75 лет назад Свислочь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, – обратился к присутствующим глава района. – Ежегодно в этот день мы собираемся у Аллеи памятников, чтобы почтить светлую память тех, кто освободил нашу землю от оккупантов, принес в дома жителей Свислоччины мир и надежду на светлое будущее. 

Минутой молчания свислочане почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Митинг завершился возложением цветов и венков к памятнику.









Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

Аб’яўлены конкурс на лепшае асвятленне тэматыкі Дня беларускага пісьменства ў Слоніме сярод рэспубліканскіх і рэгіянальных друкаваных сродкаў масавай інфармацыі