banner

В гости к ветерану

03 Мая’19
1446

Сегодняшний день для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Сушко необычный: он принимал гостей. К сожалению, в этот раз не у себя дома – в Больших Масушинах, а в УЗ «Свислочская ЦРБ» в палате повышенной комфортности. 


Так сложилось, что некоторое время ветерану приходится находиться на социальной койке в больнице. Здесь ему обеспечен хороший уход, уделяется пристальное внимание со стороны медицинского и младшего персонала, имеются необходимые лекарственные средства.

– Как бы ни было хорошо в больнице, все равно хочется к себе домой, во двор, в родную деревню, – говорит гостям, пришедшим проведать ветерана и поздравить с наступающим Днем Победы, Михаил Михайлович.

Мужская делегация, в числе которой начальник обособленной группы Свислочского района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Илья Ушанов, председатель Новодворского сельсовета Владимир Зданович и секретарь районной организации КПБ, член ветеранской организации Анатолий Кревчик, окружили ветерана своим вниманием и теплом, поддержали добрым словом и позитивным настроением. Вручая открытку, красные гвоздики и денежный подарок от УСП «Новый Двор-Агро», они крепко жали руку ветерану, благодарили за Победу, за мирное небо.

В свою очередь Михаил Михайлович поблагодарил гостей за прекрасную встречу и пообещал с хорошим настроением встретить не только день Великой Победы, но и 75-летие со Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Елена КЕДИК

Фото автора

Предыдущая статья

Низкий поклон, ветераны!